В Греции прошли консультации Православных и Древних Восточных Церквей по подготовке к Генеральной ассамблее Всемирного Совета Церквей E-mail
22.10.2012 12:50

Ереван, 21 октября, Благовест-инфо. В Греции 11-17 октября прошли консультации по подготовке Православных и Древних Восточных Церквей к X Генеральной ассамблее Всемирного совета Церквей, которая пройдет с 30 октября по 9 ноября 2013 года в южнокорейском Пусане.

Встреча была организована Вселенским Патриархатом и митрополией Нисироса на острове Кос. В совещаниях приняли участие 37 епископов, священников и светских богословов Православных и Древних Восточных Церквей. В круг вопросов вошли обсуждения о причастии, правах человека, справедливости и мира, а также охраны окружающей среды.

В консультациях приняли участие и представители Армянской Апостольской Церкви - Первопрестольного Эчмиадзина и Киликийского Католикосата. Участники встречи вознесли молитвы о упокоении недавно скончавшегося армянского Патриарха Иерусалимского Торгома Манукяна, сообщили "Благовест-инфо" в пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=49499