Патриарх Варфоломей в своем видеопослании 10-й ассамблее Всемирного совета Церквей в Пусане призвал христиан «молиться за мир во всем мире и за всеобщее единство» E-mail
01.11.2013 13:19

 

Вселенский Патриарх Варфоломей в своем видеопослании в честь открытия 10-ой ассамблеи Всемирного совета Церквей в Пусане (Южная Корея) 30 октября призвал христиан «молиться за мир во всем мире и за всеобщее единство», сообщает сайт ВСЦ.

Видео с посланием Патриарха Варфоломея было показано 30 октября на открытии ассамблеи ВСЦ, посвященной теме «Бог жизни, приведи нас к справедливости и миру». В ассамблее принимают участие более 2 тыс. человек со всего мира.

Патриарх Варфоломей говорил об обязательствах Вселенского патриархата как члена-основателя ВСЦ. Обязательства Фанара по отношению к видению ВСЦ с момента создания этой организации не изменились, подчеркнул он.

Патриарх Варфоломей добавил, что выполнение Вселенским патриархатом своих обязательств по отношению к ВСЦ очевидно, благодаря его активному участию и исключительной роли и ответственности за деятельность главной экуменической организации в мире в течение десятилетий.

«Пусть ваша встреча в Пусане станет источником обновления для наших Церквей и нашей совместной жизни в вере, надежде и любви», - подчеркнул Патриарх Варфоломей, пообещав молиться за участников ассамблеи. 

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=104139&cf=